Los *1420
Drei Snuffbottles aus Rotlack, Porzellan und Jade
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, die Porzellanflasche mit Qianlong-Vierzeichen-Siegelmarke, 19./20. Jh.H. 6,7-7,2 cm
Aus einer alten schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Minim. best.